Что нового в борьбе с гололедицей придумало человечество?

Новые технологии против снега и гололедицы

Технологический прогресс в борьбе против неприятных явлений, сопровождающих зиму, достигает невероятных высот. Хотим представить Вашему вниманию парочку новых изобретений.

Робот

По улицам Японии уже разъезжает миловидный робот, который в буквальном смысле слова питается снегом. Такой агрегат совершенно безопасен для пешеходов, ведь его скорость составляет не больше 5 метров в секунду. «Съеденный» снег трамбуется внутри робота и в последствие складируется в специально отведённом месте.

Нагревательная лента

Спасение от сосулек придумали в Санкт-Петербурге. Теперь на крышах домов можно расположить нагревательную ленту, которая предупредит появление наледи.

Тёплые тротуары

В Скандинавских странах используют гениальное изобретение в виде тротуаров с обогревом. Технически принцип работы похож на привычный многим тёплый пол.

Обогреваемые остановки

Американская сеть кофеен Caribou Coffee запустила уникальную и полезную рекламу своего меню: остановки в виде огромной печи, в которой нагревательные элементы являются настоящими!

Одежда с обогревом

Бренд Ороро изобрели зимнюю одежду со встроенным обогревателем, работающим на аккумуляторе. Имеется 3 уровня подогрева, а также USB-порт для зарядки мобильного устройства.

О таких чудесах мы когда-то могли только мечтать!

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий