ЭКО литература: книги с экологическим уклоном

Любите почитать на досуге? Тогда сохраняйте подборку полезных книг с экологическим уклоном!

  1. «Царь-рыба», Виктор Астафьев.
    Первый тираж был выпущен ещё в 1976 году, однако произведение ни сколько не потеряло своей актуальности. Справедливые взаимоотношения человека и природы: за причинённый ущерб придется платить. Рассказ о потребительском отношении к природе с неизбежными последствиями.
  2. «ЭКОsapiens. Простые правила осознанной жизни», Натали Фи.
    Название говорит само за себя – пора нам, людям, переходить на новый уровень развития! Если Вы давно хотели встать на «зелёный» путь, то эта книга станет Вашим незаменимым справочником. Совсем незначительные изменения в привычных сферах жизни – и вот Вы уже ЭКОsapiens.
  3. «Восемь смертных грехов цивилизованного человечества», Конрад Цахариас Лоренц.
    Автор книги – выдающийся австрийский ученый-биолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине. Идея его произведения – парадоксальная мысль о том, что все современные блага и достижения ведут к гибели человечества.
  4. «Zero Waste», Робин Мюррей.
    Робин Мюррей – профессор Лондонской школы экономики и один из ведущих мировых специалистов в области экономики обращения с отходами. Само название книги заключает в себе её концепцию: фразу «zero waste» можно перевести как «ноль отходов» или «ноль потерь».
  5. «Скажи НЕТ пластику: 101 способ использовать меньше пластика и спасти мир», Мария Ершова.
    Инструкция для тех, кто хочет спасти мир от пластика! Все возможные альтернативы для замены пластиковых необходимостей Вы найдете в этой книге.

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий