Экологическое образование детей

Экология становится всё более актуальной темой нынешнего времени, а значит, мы не имеем права оставить наших детей в неведении!

Сегодня Вы узнаете несколько способов, которые помогут просветить детей в такой непростой теме, а также выработать у подрастающего поколения полезные экологические привычки.

  1. Каждый ребенок любит игры.
    Если речь идёт о маленьких детях, скорее всего, объяснения причинно-следственных связей загрязнения планеты не вызовет у них интереса.
    Поэтому мы предлагаем родителям действовать играючи. У малышей хорошо развито воображение, а значит, мы можем использовать это, придумывая различные игры.
    Например, Вы можете привить ребенку заинтересованность в сортировке отходов: оживите мусорные баки в глазах малыша и объясните, чем они любят питаться. Таким образом, ребёнок будет разделять отходы, «подкармливая» каждую мусорную корзину «любимым лакомством».
  2. Каждый ребёнок любит мультики.
    Постарайтесь выбрать развивающие и интересные мультфильмы об экологии и найти время для совместного просмотра. Таким образом, в нужные моменты Вы дополнительно сможете объяснять ребёнку, почему, например, мультяшная медуза попала в ловушку в виде пластикового пакета.

Вот подборка простых и интересных мультфильмов для экологического образования ребенка:

  • «Смешарики» (серия Маленькое большое море);
  • «Грузовичок Пик. Мусор в лесу»;
  • «Крокодил Гена и Чебурашка» (серия Шапокляк);
  • «Мишки-Мимимишки» (серия Мусорный монстр);
  • «Фиксики» (серия Батарейки);
  • «Бернанд и сортировка мусора».
  1. Каждый ребёнок берет пример с родителей.
    Обязательно обратите внимание на собственное экологическое поведение, ведь дети, как правило, — отражение своих воспитателей.

Изучайте как можно больше полезной и актуальной экологической информации,
которую Вы можете найти на нашем канале телеграмм-канале https://t.me/zakaz_vyvoz_musora.

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий