Экотуризм: как путешествовать экологично?

  1. Оставляйте всё в таком же виде, в котором обнаружили.
    Отдыхая на природе, не забудьте убрать за собой всё, что осталось после Вас или после предыдущих отдыхающих. Не нужно возмущаться, что Вам придется убрать чужой мусор, ведь если гости в Вашем доме оставили фантик на столе, Вы убираете его. Наша земля – наш общий дом, не забывайте.
  2. Безопасный маршрут.
    Безопасный маршрут предполагает не только Вашу личную безопасность, но и безопасность планеты, особенно в случае, если Вы решили отправиться в путешествие на автомобиле. Планируя свой маршрут, обращайте внимание на присутствие ограничительных знаков. Старайтесь избегать местности, где могут быть расположены миграционные тропы животных, уязвимая почва, или обилие зверей.
  3. Вид транспорта.
    При выборе наиболее подходящего для Вашей поездки транспорта учитывайте его экологичность! Одним из самых «зелёных» видов транспорта признан поезд, поскольку он производит всего 2% от общего объема парниковых газов.
  4. Эковолонтерство.
    Отличный способ путешествовать для людей, неравнодушных к природе. Отправиться в самые необычные и красивые уголки Земли, сэкономив при этом на проживании и питании, так ещё и внести свою лепту в сохранение планеты – вот это настоящий экотуризм!

Путешествуйте экологично!

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий