Где сдать макулатуру в Подольске?

Сдать макулатуру в Подольске

Макулатура (от латинского maculare пачкать, портить) это изделия из бумаги и картона, отслужившие свой срок, а также отходы бумажно-картонного производства. Макулатура является вторсырьем для изготовления бумаги и картона. Для производства 750 килограмм бумаги потребуется одна тонна макулатуры.

Тонна переработанных бумажных отходов поможет сэкономить до 4 куб. м. древесины и сократить вырубку лесов, которые являются неоценимым богатством нашей планеты. Из макулатуры изготавливают бумагу и картон, упаковочные и строительные материалы (кровельные и изоляционные).
 Преимущества, которые дает сбор и сдача макулатуры
 экономия лесных массивов; сохранение природного и экологического баланса; избавление от мусора в виде бумажных и картонных отходов; дополнительный заработок.

Где сдать макулатуру в Подольске?

Прием макулатуры осуществляется на специально предназначенных для этого пунктах. Чтобы сдать ненужные газеты и журналы, а также другие изделия из бумаги и картона, вам нужно обратиться в ближайший от вас пункт.
В Подольске один из самых больших и известных пунктов сдачи макулатуры находиться на Домодедовском шоссе.
О сдаче вторсырья лучше договориться по телефону (495) 260-20-18 заранее.
Если объем макулатуры большой, можно договориться о предоставлении транспорта, которым располагает компания ГСВМ, занимающиеся приемом макулатуры и прочего вторсырья. Следует знать, что не вся бумажная продукция пригодна для переработки. Например, бумагу с добавлением пластмасс и покрытий, сдавать в макулатуру нельзя.
 Количество макулатуры в масштабах любой страны пропорционально количеству потребляемой бумаги. Несмотря на то, что большинству из нас интернет заменил журналы, газеты и книги, потребление бумаги не уменьшилось. Огромное ее количество расходуется на производство упаковки для продуктовых и промышленных товаров. Яркая упаковка, кроме своего прямого назначения, призвана привлекать внимание покупателей, являясь своего рода рекламой.
 Складывая в отдельный пакет упаковочную бумагу, коробки от полуфабрикатов и печенья, рекламные буклеты и прочие бумажные изделия, с последующей их сдачей в приемный пункт, мы вносим свой личный вклад в сбережение природных ресурсов.

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий