ГСВМ: Даруем вторую жизнь мусору!

Когда-то отходы жизнедеятельности были для нас просто ненужным хламом, который мы беспощадно выбрасывали в контейнер, не задумываясь о последующей «жизни» мусора. Если бы людям, живущим на Земле столетия назад, предложили использовать отходы повторно, они бы, вероятно, посмеялись.

Однако сегодня ни у кого не вызывает удивления возможность переработки мусора с целью вторичного использования — обилие отходов, а как следствие, катастрофический рост свалок побудили нас задуматься о допустимости второй жизни мусора.

Мы - группа компаний «ГСВМ«» — принимаем на переработку следующие виды вторсырья:

  • Алюминиевые банки;
  • Канистры;
  • Картон;
  • ПЭТ.

Алюминиевая банка является одним из самых перерабатываемых материалов. На полигонах процесс разложения алюминия занимает около 500 лет, в то время как переработка занимает всего мгновение в сравнении с пятью веками!

Пластиковые канистры особенно нуждаются в переработке, ведь именно пластик на сегодняшний день считается самым используемым материалом. Даруя вторую жизнь пластику, мы значительно снижаем выброс вредных веществ в окружающую среду.

Процесс разложения картона занимает до полугода, но время не ждёт, а вырубка леса продолжается! Переработка и дальнейшее повторное использование бумажных изделий — настоящее спасение деревьев! Картон необходимо подвергать переработке, ведь мы нуждаемся в бумаге каждый день.

Переработанный ПЭТ-материал в дальнейшем можно использовать для изготовления внутреннего наполнителя, рыболовных сетей, пищевой плёнки и многого другого. Возможность создания такого разнообразия новых вещей из старого мусора позволяет экономить финансовые ресурсы, которые затрачиваются на изготовление материалов.

Наш сортировочный комплекс «жужжит» ежедневно во имя спасения природы! Присоединяйтесь к группе компаний ГСВМ: сдайте мусор на переборку сегодня ради завтрашнего, свободного от мусора, дня.

Телефон для связи: +7 (495) 260-20-18

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий