«Храброво» переработал первые десять тысяч тонн отходов

За несколько месяцев работы комплекс по переработке отходов «Храброво» смог показать результат — было отобрано 10 тысяч тонн вторсырья. Предприятие работает с зимы прошлого года.

Отходы здесь собираются из разных округов Подмосковья, а затем полезное сырье используется для производства новых предметов. В цехах из общей массы мусора отделяют бумагу, металл, стекло, пластик. Это происходит автоматически с помощью специального механизма. Кроме того, на производстве есть участок, где метан, сероводород и другие газы извлекают безопасным способом.

Важно отметить, что успех работы комплекса зависит в том числе от жителей региона. Чем больше людей будут разделять мусор самостоятельно, тем больше отходов можно будет переработать и использовать вторично.

По всей области уже построено четыре аналогичных предприятия, которые могут переработать до полутора миллиона тонн в течение года. Но компания не собирается останавливаться, в планах увеличивать обороты и выстраивать систему обращения с ТКО, чтобы большая часть мусора перерабатывалась, а не хранилась на свалках.

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий