Как мы сортируем отходы?

Ещё год назад мы представили Вашему вниманию новую линию сортировки с повышенной мощностью. Сегодня мы предлагаем Вам немного глубже окунуться в процесс работы.
Итак, всё начинается с того, что в наш сортировочный комплекс приезжает мусоровоз, полный разнообразных отходов.
Перед тем, как выгрузить мусор, машина заезжает на весы, после чего опустошает контейнер и снова отправляется на взвешивание — таким образом мы вычисляем нетто вес привезённого мусора.

Затем отходы перемещают на конвейер. На этом этапе работники предварительно вручную убирают крупный мусор, непригодный для сортировочной линии. Предварительная сортировка также включает в себя извлечение той части отходов, которая может повредить ленту (например, плёнка).

Далее отходы попадают в сепаратор, где отделяется органический и мелкий мусор, который в дальнейшем отправляется на полигон.

Затем мы работаем с теми видами отходов, которые пригодны для переработки: каждый работник отвечает за определенный вид вторсырья и перебирает его вручную.
После ручного отбора оставшийся мусор отправляется под пресс, а оттуда в брикетах поступает на склад для дальнейшей переработки.
Вот такой трудоемкий процесс, за которым стоит целое будущее планеты!

Обратиться к группе компаний «ГСВМ» за вывозом мусора с последующей сортировкой можно по телефону +7 (495) 260-20-18.

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий