О системе «Мультилифт»

Мультилифт — механизм, который устанавливается на грузовой автомобиль и используется, соответственно, для погрузки/выгрузки. Такая система имеет гидравлический привод и крюковой захват.

Подобие таких механизмов существовало уже в далёких 1930-х годах, они были самыми примитивными, и с тех пор существенно изменились, и усовершенствовались.
Сегодня мультилифт подходит для разнообразных видов кузова: контейнеры, цистерны, бытовки, бункеры для сыпучих материалов и т.д.
Это устройство позволяет провести работу, не привлекая дополнительно грузчиков, что ускоряет сам процесс работы, не умаляя при этом её качество.
Крюковая система оказалась самой надёжной, хотя изначально существовали также тросовые и рамные виды мультилифтов.

Крюковой вид представляет из себя гидравлическую стрелу в форме буквы «Г» с крюком на конце, который захватывает кузов. В процессе перемещения крюк выступает в роли фиксатора, благодаря чему кузов закрепляется в двух плоскостях — это позволяет увеличить скорость разгона автомобиля. С помощью крюкового захвата можно погрузить кузов, стоящий под углом к продольной оси машины, что сокращает время маневрирования. Плюсом можно отметить и то, что крюковой захват управляется дистанционно из кабины водителя.

Несомненно, спецтехника, оборудованная мультилифтом, выгодно отличается от других систем креплений и перевозки на грузовом автотранспорте.

Наша компания использует систему «мультилифт» для погрузки и разгрузки больших мусорных контейнеров, используемых в вывозе строительного мусора.

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий