Погода преподносит сюрпризы

На погодных аномалиях сказывается изменения климата на планете. Резкие перепады температур приводят к выпадению снега летом, сильным ветрам и даже смерчам в тех местах, где их никогда и не было ранее.
Характерны для подобных изменений климата и резкие перепады температур. Яркие примеры этого можно было наблюдать в июне в Тверской области после жаркой погоды выпал снег. Виной выпавшего снега назван циклон, сформировавшийся над Карелией. По словам очевидцев, снежные хлопья были величиной с куриное яйцо.
Такие резкие смены температур можно наблюдать и в июле. В жаркий июльский день в Новосибирске начался ураган с градом. По словам очевидцев, градины достигали размеров шариков, для настольного тенниса. Работы прибавил коммунальщикам сильный ветер, который валил деревья на пешеходные тротуары, дороги, автомобили.
Как утверждают экологи, причины экологического кризиса является резкое изменение климата. Постоянно усиливающееся загрязнение атмосферы связано с интенсивным развитием промышленности и энергетических производств, сопровождающимся все возрастающими объемами расходования невосполнимых природных ресурсов. В настоящее время во многих промышленно развитых странах и, особенно в индустриальных центрах уровни загрязнения выбросов превышают величины, к которым могут адаптироваться организм человека и биосфера в целом. В результате это приводит к экологическим катастрофам.
Для предотвращения загрязнения атмосферы следует применять безвредные виды сырья, максимально эффективные и экономичные технологии его переработки.

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий