Снегоплавильные пункты в Москве

На дворе весна, однако снежные осадки продолжаются, и сейчас пришло время особенно усиленно избавляться от сугробов, ведь скоро потепление, и снег начнет обильно таять, нарушая экологический баланс и комфортную жизнь горожан.

Московоканал руководит аж 35 стационарными снегоплавильными станциями, где перерабатывается 50% снежных осадков. Однако существует, конечно, не только государственное предприятие, но и частные организации; сейчас на территории Москвы можно обнаружить более 220 мобильных снегоплавилок!
Все точки распределены по регионам, что создаёт оптимальную эффективность и оперативность проведения работ.

Снегоплавильные пункты Москвы территориально находятся в следующих районах:

Донской, Царицыно, Обручевский, Академический, Проспект Вернадского, Солнцево, Сокол, Покровское-Стрешнево, Хорошёво-Мнёвники, Замоскворечье, Пресненский, Западное Дегунино, Головинский, Отрадное, Свиблово, Сокольники, Вешняки, Косино-Ухтомский, Марьино, Печатники, Текстильщики, Москворечье-Сабурово, Чертаново Южное, Крюково, Даниловский, Лосиноостровский, Южное Медведково, Преображенское, Лефортово, Бирюлёво Западное, Даниловский, Братеево, Очаково-Матвеевское, Митино, Щукино, Дмитровский.

Сколько стоит утилизировать снег на снеготаялке?

По данным официального сайта Московодоканала стоимость плавления 1 м3 снега в период с 01.01.2023 по 31.12.2023 составляет 156,77 руб с учётом НДС.
Если снег вывозится с территории бюджетных учреждений, то заключение договора не требуется.

Нужно только получить пластиковые карты для проезда автотранспорта на снегосплавные пункты АО «Мосводоканал» и получить доступ к информационным ресурсам подсистемы учёта объёмов снега автоматизированной системы управления «Объединенная диспетчерская служба».

В случае, если снег вывозится с территории коммерческих организаций, то необходимо оформить договор на оказание услуг по плавлению снега и также получить доступ к информационным ресурсам подсистемы учёта объёмов снега.

Кстати, мы - группа компаний ГСВМ - тоже сотрудничаем с официальными снеготаялками.
Ждём ваших заказов по телефону +7 (495) 260-20-18.

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий