В России планируется уборка водоёмов

В течение месяца со середины мая до середины июня в России будет проходит акция по уборке мусора на берегах водоемов. Помимо сбора отходов некоторые волонтеры будут высаживать деревья.

Главное мероприятие, открывающее ряд подобных акций в других городах, пройдет в селе Ильинском в Подмосковье. Там активные местные жители будут собирать мусор на берегу реки.

Уборки вдоль рек и озер пройдут и в остальных регионах, среди которых Татарстан, Краснодарский и Алтайский край, Курская и Ростовская области и другие. Узнать дату и место проведения акции в конкретном населенном пункте можно узнать на сайте «Вода России».

В прошлом году в мероприятии поучаствовали больше 800 тысяч человек, они прибрали в общей сложности более 15 тысяч километров и собрали больше 35 тысяч кубометров отходов.

Акция проходит уже семь лет, за это время в ней принимали участие почти 6 млн человек в 85 субъектах страны. За эти годы они собрали почти 500 тысяч кубометров мусора.

Организаторы мероприятия уверены, что оно помогает не только сделать природу чище, но и привлечь внимание людей к экологическим проблемам, а также повысить их грамотность в этом вопросе.

Все новости

Наши цены
Погрузка и вывоз снега
Утилизация древесных отходов
Уборка территорий